Органы местного самоуправления города Тогучина Тогучинского района Новосибирской области Версия сайта для слабовидящих

Масленница 2019 года
от 15 марта 2019 года
Масленница 2019 года

Здравствуй, красная Весна! - 2019

11 марта в Тогучине на площади народных гуляний у спасательной станции прошёл один из самых весёлых, ярких праздников. Проводить зиму и встретить весну по традиции собрались тогучинцы и гости города. Массовое шествие артистов – свита- зимы - Дарья Беклемешева, и весны - Елена Федчук. Под весёлую музыку встречали «Масленичный поезд», в котором  приняли участие артисты художественной самодеятельности: хор «Молодая душа», вокальная группа «Мерцание»,танцевальный коллектив «Улыбка», вокальная группа «Горошины» Городской культурно –досуговый центр, фольклорный ансамбль «Русичи», народный хор Тогучинские рассветы», Тогучинского КДЦ; танцевальный коллектив «Джем» Центра творчества и многие другие.Игровую программу провели  Скоморохи  (Светлана Кружкова, Елена Тухватуллина) , Маслёна( Татьяна Хватик ),Глашатый (Виктор Ищенко). Все желающие могли принять участие в конкурсах – гигантские лыжи, косы из лент, баранки - бараночки , валенки, ватрушки, бег в мешках, перетягивание каната, гиря, катание на ватрушках. Вокруг ростовых фигур Зимушки и Весны водили хороводы. На площади был установлен аттракцион  «Солнцеворт», к которому мог подойти каждый и покрутить стрелку на удачу, здоровье, благополучие. Гости праздника фотографировались с вырезными матрёшками с самоваром. Одной из самых популярных забав  Масленицу всегда служил масленичный столб. Достать приз на вершине столба мог только сильный и ловкий человек. Масленичные забавы народные они тем и хороши, что чаще побеждает ум и отвага, а не сила. Самое зрелищное и   яркое событие – это сжигание чучела. Символ уходящей зимы вспыхнуло быстро. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды. Масленица удалась на славу!

Сайт admtog.ru является официальным сайтом Органов местного самоуправления города Тогучина Тогучинского района Новосибирской области. Электронная почта info@admtog.ru является официальной электронной почтой Органов местного самоуправления города Тогучина Тогучинского района Новосибирской области, дополнительная электронная почта gorodtogadm@yandex.ru
Все материалы сайта доступны по Лицензии.
Информация о сайте admtog.ru.
Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 24 августа 2019 года, суббота.
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.

Уважаемый Посетитель! Вы просматриваете версию сайта для слабовидящих в следующем варианте:
Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ
Выбрать другой вариант просмотра сайта →
 © 2013 - 2019 Органы местного самоуправления города Тогучина Тогучинского района Новосибирской области